Двухэтажное бревенчатое здание считается одним из старейших в Ярославской области.
Памятник архитектуры федерального значения Дом Меховых-Ворониных, расположенный на улице Ольги Берггольц, 4 в Угличе, выставлен на аукцион. Двухэтажный особняк из брёвен оценён на старте в 1,6 млн рублей, сообщает “Ъ-Ярославль” со ссылкой на данные площадки «ГИС Торги».
Последние годы здание, возведённое еще в XVIII веке, никак не использовалось и не ремонтировалось. Конструктивные элементы дома находятся в критическом состоянии.
Новому собственнику здания земельный участок под ним сдадут в аренду за 19 тысяч рублей ежегодно. Участок разрешат использовать под малоэтажную жилую застройку, культурное развитие, деловое управление, банковскую и страховую деятельность, общественное питание, гостиничное обслуживание.
Торги намечены на 10 апреля.