Ярославский “Локомотив” пробился в полуфинал Кубка Харламова

Общество
"Железнодорожники" одержали победу в серии против череповецкого "Алмаза", завершив ее со счетом 3:1

Игра, перенесенная с воскресенья на понедельник, показала силу ярославцев в третьей встрече серии, где они нанесли сокрушительное поражение “Алмазу” со счетом 6:0, не оставив шансов его обороне. Однако следующий матч выдался крайне напряженным. В начальной фазе голов не было, но на шестой минуте второго периода Михаил Лисенков порадовал болельщиков точным броском в верхний угол ворот Сергея Мурашова.

“Локо” смогли сравнять счет только в последней трети благодаря усилиям Егора Сурина, лучшего бомбардира плей-офф. В основное время больше голов забито не было, и игра перешла в овертайм. Дополнительный период продлился менее семи минут, в течение которых ярославцы, играя в большинстве, забили победный гол благодаря Роману Лутцеву, который стал решающим в этой серии.

В полуфинале на ярославцев ждет встреча с “Чайкой” из Нижнего Новгорода, их прошлогодним соперником, который вытеснил лидера Востока – “Мамонты Югры” из Ханты-Мансийска. Серия до четырех побед начнется 31 марта и 1 апреля в Ярославле, за которыми последуют игры 4 и 5 апреля в Нижнем Новгороде. При необходимости дополнительные матчи пройдут 8, 10 и 12 апреля.