Стала известна максимальная стоимость парковки в Ярославской области

17 0

В регионе создают Единое парковочное пространство с  более, чем 6 тысячами мест. Бесплатно оставить машину на одной из таких стоянок можно будет не дольше, чем на 10 минут.

В Ярославской области приступили к созданию системы платных парковок. Чиновники рассчитывают организовать стоянки для не менее, чем 6 тысяч единиц транспорта. Стоимость использования парковки будет разной для автомобилей разных категорий.

Максимальный размер платы за эту услугу уже известен. Для автомобилей категории А и М составит 120 рублей в час, категории В — 230 рублей в час, для иных категорий — 450 рублей в час. Соотвествующее постановление подписал губернатор Михаил Евраев.

При этом если длительность стоянки не превысит 10 минут, платить не придётся. В остальных случаях плата будет начислена и с учётом первых 10 минут парковки. То есть если вы оставите авто на платной парковке на 15 минут, то и оплатить надо будет стоянку в течение 15 минут, а не 5 минут.

Платить за парковку можно в безналичной форме, а также посредством приобретения льготных парковочных разрешений, резидентских парковочных разрешений и абонементов. При этом резиденты могут приобрести разрешение не более чем на одно транспортное средство.