“Локомотив” из Ярославля одержал победу над “Авангардом” в двойном овертайме

Общество
Максим Березкин стал автором победного гола

С самого начала матча в Омске инициатива была на стороне домашней команды. Для «Локомотива» первый период прошел в тяжелой борьбе, в результате которой омский «Авангард» смог открыть счет, реализовав численное преимущество благодаря Ивану Николишину. Во втором периоде «железнодорожники» также имели возможности для гола в большинстве, но вратарь хозяев Павел Хомченко смог отстоять свои ворота.

В третьем периоде преимущество перешло к ярославцам. «Авангард» редко мог выйти из своей зоны. «Локомотив» активно атаковал и создавал моменты для бросков. Гол в ответ удался первому звену: Артур Каюмов сделал точный бросок, Хомченко отразил шайбу, но она вернулась к Каюмову, который отдал пас на Максима Шалунова, забившего в пустые ворота — счет стал 1:1.

Через полторы минуты ярославцы снова забросили шайбу за счет Каюмова, однако после просмотра видеоповтора гол был аннулирован из-за действий Георгия Иванова на вратаря. Итак, матч дошел до овертайма. В начале четвертого периода у «Локомотива» были шансы забить, а во второй половине уже омичи чаще атаковали ворота Даниила Исаева. Первый овертайм безрезультатно перешел во второй.

В пятом периоде удача дважды улыбнулась ярославцам. Сначала бросок защитника «Авангарда» Семена Чистякова попал в штангу, а затем другой защитник омской команды упал в своей зоне, ошибочно отдав шайбу Максиму Березкину. Тот с хладнокровием реализовал момент, обыграв Хомченко. Счет 2:1 стал любимым для ярославцев в этом плей-офф и принес им трудную победу в Омске. Следующий матч серии состоится в понедельник, 18 марта.