Кинофестиваль «Свет миру» с бесплатными показами стартует 12 сентября в Ярославле

14 0

Молодежный кинофорум продлится до 16 сентября включительно. Показы пройдут в разных городах Ярославской области.

С 12 по 16 сентября в Ярославской области пройдет XV международный молодежный кинофестиваль «Свет миру». Это одно из крупнейших событий в сфере кино в России, которое объединяет авторов и зрителей со всего мира. В этом году на конкурс поступило почти четыре тысячи заявок из 112 стран, в финал вышли 100 фильмов.

Фестиваль охватывает сразу несколько городов и округов региона: Ярославль, Рыбинск, Тутаев, Мышкин, Углич, села Архангельское и Хопылево. Зрителей ждут показы игровых, документальных, анимационных и социальных фильмов, а также картин о православии и патриотизме.

— «Свет миру» давно стал в Ярославской области местом притяжения творческой молодежи. Для наших городов это не только праздник кино, но и шаг в развитии культурного досуга и образовательных возможностей, — отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев в своем телеграм-канале.

Все мероприятия бесплатные, и у каждого участника будет возможность не только познакомиться с работами молодых режиссеров, но и задать вопросы их авторам. Полную программу и места показов смотрите здесь.