«Карнавал старинной вывески» состоится в Рыбинске в День города

В рамках 12-часовой программы запланировано и шествие с прежними городскими гербами, и выступление уличного театра, и поздравление от «ДК Горбунова», и многое другое. А завершит вечер фейерверк под названием «Екатерининские потешные огни».

2 августа Рыбинск с размахом отметит 248-летие. Помимо водно-воздушного шоу с заездом на снегоходах по Волге гостей праздника ждёт обширная и красочная культурная программа «Карнавал старинной вывески». Её события, как сообщает «Ъ-Ярославль», развернутся прямо на улицах города-именинника с 10:00 до 22:00

Прогулявшись по улице Стоялой, можно будет видеть фокусы от ярославского иллюзиониста Михаила Мостославского, представление от столичных мимов и шоу от барабанщиков из Тулы. Здесь же выступит Олег Горбунов со своим коллективом «ДК Горбунова». В это же время на Красной площади сотоится спектакль от московского уличного театра «Морэс».

А центральным событием карнавала станет шествие со старинными гербами городов Ярославской области. Оно начнется в 14:00 на улице Стоялой. Его участники пройдут до Крестовой. На последней в 15:30 на Крестовой стартует «Рояль дефиле», включающее показ роялей и исполнение классической музыки.

Вечерний финал состоится на Волжской набережной. Для зрителей выступят фолк- и рок-группы, а точку поставит старинный фейерверк, называемый «Екатерининские потешные огни».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version