Ярославль готовится отметить 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Главные мероприятия торжественной программы состоятся на Советской площади.
В 9:00 здесь начнётся киноконцерт «Песни, с которыми мы победили!». На установленном под открытым небом мониторе покажут отрывки из кинофильмов со знаменитыми песнями, посвященными Победе и народному подвигу.
В 10:00 состоится парад Ярославского военного гарнизона с выноса легендарного Знамени Победы и Государственного флага России.
Около 10:30 по Советской площади пройдёт колонна ретро-автомобилей «Машины Победы» (она проследует по районам Ярославля), а за ней — участники акции «Бессмертный полк». Шествие стартует в 10:30 от пересечения улиц Советской и Республиканской. Присоединиться к шествию можно будет также с улицы Флотской. Финал — у памятника «Вечный огонь».
В 13:00 на площади начнётся концерт творческих коллективов. Вечерняя программа запланирована на 19:00.
Праздничный салют состоится в 21:00 на Стрелке.
Фото: официальный сайт правительства Ярославской области



