Ярославцев удивил день рождения нового тренера «Локомотива», совпавший с днём памяти команды

5 0

7 сентября 2025 года исполнилось 14 лет со дня авиакатастрофы в аэропорту Туношна, в которой погибли 44 человека, включая основной состав ярославской команды сезона 2011/2012. По стечению обстоятельств, также сегодня исполнилось 65 лет новому наставнику «Локомотива» Бобу Хартли, уже приведшему команду к первой значимой победе в сезоне.

Первый за сегодня, 7 сентября, пост в официальном телеграм-канале хоккейного клуба «Локомотив» удивил и даже разочаровал часть болельщиков. В день памяти ярославской команды, разбившейся в авиакатастрофе в 2011 году, первой записью в аккаунте клуба неожиданно стало поздравление. Как выяснилось, именно сегодня свой день рождения празднует недавно подписавший годовой контракт с клубом Боб Хартли.

— Поздравляем с Днём рождения главного тренера нашей команды Боба Хартли! Желаем здоровья, семейного благополучия и, конечно, больших успехов вместе с «Локомотивом», — поздравили канадца новые коллеги.

Однако пост собрал несколько десятков негативных реакций вплоть до прямых дизлайков, а в комментариях многие выразили недоумение тем, что поздравление опубликовали раньше поста в память о погибших. «Ого, в какой день у него», «Все же лучше было сначала почтить память ребят, а потом уже дни рождения», «Если они не выложат о тех ребятах, которые летели играть в Минск, я разочаруюсь», — написали некоторые фанаты клуба. «Какой кошмар на самом деле был для Хартли — в день рождения узнать о гибели друга», — отметила одна из подписчиц.

Также некоторые болельщики предположили, что админы телеграм-канала посвятят памяти команды еще несколько постов, но опубликуют их позднее. А радостный пост решили разместить первым, поскольку в череде траурных сообщений он бы смотрелся хуже. Тем не менее праздничные открытки в комментариях настойчиво чередуются со стикерами в виде траурных лент и датой.

Отметим, что 7 сентября 2011 года было знаковым для Боба Хартли по личным причинам. Это был первый за несколько лет день рождения, который он отмечал, вновь будучи тренером. За несколько месяцев до этого он подписал контракт с «Цюрих Лайонс», завершив таким образом 4-летний перерыв в карьере, который начался после увольнения в октябре 2007 года из тренерского штаба «Атланта Трэшерз».