В Угличе построят велопешеходный мост с выходом на нижнюю набережную

24 0

Кроме того вдоль Волжской набережной организуют большую прогулочную зону.

В Угличе построят велопешеходный мост с выходом на нижнюю набережную. Как сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев, подрядчик уже определен.

– Частью масштабного инфраструктурного проекта «Ярославия. Города у воды» в Угличе станет велопешеходный мост с выходом на нижнюю набережную, – отметил Михаил Евраев. – Работы будет вести АО «Подводно-технический трест». Объем финансирования составит 40 млн рублей. Вдоль Волжской набережной от церкви Флора и Лавра до парка Победы появится прогулочная зона с широкими тротуарами, велодорожками, современным освещением и благоустроенными местами отдыха.

Михаил Евраев добавил, что в Угличе также ведутся работы по капитальному ремонту улиц Островского, Октябрьской и Ольги Берггольц. Они организованы за счет казначейского инфраструктурного кредита. Для повышения безопасности и эстетики городской среды реализуется проект «Чистое небо». Все наружные провода будут убраны под землю. Основные работы завершены на улицах Ленина, Академика Опарина, Спасской и на Советской площади.