В Ярославской области подвели итоги конкурса зимнего оформления фасадов среди магазинов и торговых центров региона, сообщает сайт регионального правительства. Жюри выбрало 41 победителя, все призеры получили вознаграждение в соответствии с занятыми местами.
– Важно, что все больше предпринимателей включаются в такие инициативы. Это говорит о том, что бизнес заинтересован в развитии городской среды и формировании комфортного пространства. Будем продолжать эту работу и поддерживать такие проекты, – прокомментиовал губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
В конкурсе было три категории участников. Первая – здания, расположенные в Ярославле и Рыбинске. Вторая – объекты в Угличском, Ростовском, Тутаевском, Мышкинском, Гаврилов-Ямском, Даниловском, Рыбинском и Ярославском округах, а также в городском округе Переславль-Залесский. Третья – в Большесельском, Борисоглебском, Брейтовском, Некоузском, Любимском, Некрасовском, Первомайском, Пошехонском округах.
В первой категории призовые места заняли 13 магазинов и торговых центров. Лидеры – «Шоколадный дом «Собрание» и сувенирный магазин «Дом пряника» в Ярославле, а также магазин цветов «Роза центр» в Рыбинске.
Во второй категории отмечены 16 организаций. Первое место присуждено магазинам «Империя цветов» из Переславль-Залесского округа, «Бофловерс» из Тутаева, «Фантазия» из Углича и «Авокадо» из Рыбинского округа.
В третьей категории – 12 призеров. Первое место разделили магазин цветов «Букетикус» и магазин «Цветочный» из Пошехонья и магазин «Якорь» из Брейтовского округа.
Фото: официальный сайт правительства Ярославской области.



