Комментаторы назвали эту игру самой длинной игрой сезона – 86 с половиной минут ледовых баталий. Ярославцы начали уверенно, забив в первом и втором периодах. Отличились Александр Радулов и Егор Сурин. Но северяне боролись до последнего и в тетьем периоде сравняли счет. Авnоры голов — Евгений Кулик и Константин Окулов.
Исход битвы решил Байрон Фрез своей победной шайбой.
Тренер ярославцев Игорь Никитин, обычно невозмутимый, на этот раз заметно переживал. Еще бы — команда получила в этом году Кубок Континета, первой вышла в четвертьфинал, и вот… седьмая игра. Причем, шестую «Локомотив» проиграл «Авангарду» всухую. И тут опять провальный третий период.
«После такого третьего периода вернуться на лед другой командой — это очень важно», — сказал Никитин после матча. Ярославцам это удалось. Теперь впереди полуфинал, где соперником «Локомотива» станет уфимский «Салават Юлаев».
Примечательно, что игра ярославцев вдохновила не только тренера и болельщиков команды, но и болельщиков соперников.
«Локомотив, спасибо за эту серию! Жму руку! Это была нереальная битва!» — написал болельщик «Авангарда» Александр Коршунов в группе КХЛ в сети ВКонтакте.
К сожалению, Рихард Паник во вчерашнем матче получил травму. По словам Игоря Никитина, игрок выбыл до конца сезона.
Полуфинальная серия «Локомотива» начнется в Ярославле в воскресенье, 27 апреля. Потенциальный седьмой матч серии запланирован на 9 мая.
Фото: официальная страница ХК «Локомотив» «ВКонтакте»