В Ярославской области выбрали лучшего водителя такси

39 0

Победитель ярославского этапа конкурса представит регион на всероссийском турнире, который состоится в 2027 году.

В Ярославле состоялся региональный этап конкурса «Лучший водитель такси в России». Девятый всероссийский турнир пройдёт в 2027 году, и Ярославскую область представит Тигран Миллер. Он лучше всех справился с конкурсными испытаниями, обойдя 19 соперников.

Как сообщает сайт регионального правительства, участники отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, таксомоторному законодательству, истории и достопримечательностям Ярославской области. Также требовалось выполнить девять упражнений на автодроме. Оценивалось не только мастерство вождения, но и собранность и умение действовать в нестандартных ситуациях.

Второе место занял Алексей Молчанов, третье – у Арсения Селивончика. Вся тройка лидеров получила денежные призы от организатора проекта – Общественного совета по развитию такси.