На Волжской набережной Рыбинска появится ярмарка с павильонами фермеров и ремесленников, оформленными в стиле павильонов 19 века. Как сообщил в своих соцсетях мэр Рыбинска Дмитрий Рудаков, пока планируется установить 23 строения, администрация будет сдавать их в аренду ремесленникам, авторам сувенирной продукции, а также изготовителям местных деликатесов. Приём заявок от желающих реализовать продукцию в историческом антураже уже открыт.
— Рыбинская ярмарка — это не только торговля, это атмосфера волжского города, ожившие картинки из нашей истории. Для оформления установим антуражную входную группу, расставим пузатые бочки и деревянные цветочницы. Появится даже балаганчик, где смогут выступать артисты-кукольники,— написал Дмитрий Рудаков.
13 павильонов будут отделаны деревом, остальные — текстилем. При этом три павильона будут длиной 5, еще 10 — длиной 2,5 метра.
